乐鱼官网

建校以(yi)來歷任黨群領導(dao)任職一覽表

供稿單位: 編輯發布:乐鱼官网 日期: 2012-05-22

樂魚官網歷任(ren)黨(dang)群(qun)領(ling)導(dao)任(ren)職一覽表

2018年12月鄭州輕工業(ye)學院更名為樂魚官網(wang))


時  間

職  務

姓  名

性  別

備(bei)  注

1978.04-1979.09

黨(dang)的(de)核心(xin)小組組長

李先賢

1983.12-1988.10
任(ren)顧問

1979.09-1983.12

黨委書記

1983.12-1990.11

黨委書記

杜俊儀

 

1990.11-2000.06

黨(dang)委書記

程(cheng) 宏(hong)

男(nan)

1997.12-2000.06
主持行政工(gong)作(zuo)

2000.06-2006.05

黨委(wei)書記

張亞偉

 

2006.05-2012.04

黨委書(shu)記

林(lin)世選(xuan)

1998.09任正院級

2012.04-2015.05

黨委書(shu)記(ji)

劇乂文

2002.10任正院(yuan)級

2015.05-2017.09

黨(dang)委書記

石恒真(zhen)

2007.08任正院級

2017.09-2021.07

黨委書記

俞(yu)海洛

2007.08任(ren)正院級

1979.09-1983.07

黨(dang)委副(fu)書記

齊秀(xiu)山

  

1983.12-1988.04

黨委副書(shu)記

李宗元

           

1989.04-2000.06

黨委副書記

趙常獻

1990.11兼紀(ji)委(wei)書記(ji)

1995.07兼工(gong)會主(zhu)席(xi)

1989.04-1995.07

黨委副(fu)書記

宋立(li)遠

        

1996.03-2001.04

黨委副書記(ji)

王保國

男(nan)

          

2000.06-2016.02

黨委(wei)副書記

張勝利

          

2001.04-2011.12

黨委副書記

張希(xi)凡

          

2006.05-2012.04

黨(dang)委副(fu)書記

劇(ju)乂文

        

2010.11-2017.03

黨委副書記

竇(dou)效(xiao)民

男(nan)

2005.01任副(fu)院級

2013.05-2015.05

黨委(wei)副書記(ji)

石恒真(zhen)

        

2015.02-2019.02

黨委副(fu)書記

尚寶平

男(nan)

2008.04任副院級

2015.05-2019.08

黨委副書(shu)記

趙衛東

男(nan)

         

2017.03-2019.08

黨委副書記

馬 英

2012.07任副(fu)院級(ji)

2020.05-2021.08

黨(dang)委副書(shu)記

黃(huang)榮杰

        

1982.05-1983.12

紀委書記(ji)

李先(xian)賢

男(nan)

兼任

1990.11-2000.06

紀委書記(ji)

趙常獻

男(nan)

兼任

2000.06-2006.05

紀委書記(ji)

黃遂清

男(nan)

1994.12任(ren)副院級(ji)

2006.05-2016.02

紀(ji)委書記(ji)

張勝(sheng)利

2000.06任副院級

2017.03-2019.08

紀委(wei)書記

張(zhang)曉根

男(nan)

2015.03任副院級

1991.06-1995.07

工會(hui)主席

宋立遠(yuan)

兼任

1995.07-2000.06

工會主席

趙(zhao)常獻

兼任

2000.06-2004.07

工會(hui)主席(xi)

王文亮(liang)

   

2004.07-2006.05

工會主(zhu)席

王 凌

女(nv)

          

2006.05-2021.01

工會(hui)主席

李世瑛

男(nan)

          

樂魚(yu)官網現任黨群領導任職一覽(lan)表

時  間

職(zhi)  務

姓  名(ming)

性  別

備(bei)  注(zhu)

2021.08至今

黨委書記

黃榮杰

 

2019.08至(zhi)今

黨委副書(shu)記(ji)

馬(ma) 英

 

2020.03至今

黨委副書記

張志(zhi)堅

 

2019.08至(zhi)今

紀(ji)委(wei)書記(ji)

張曉根(gen)

男(nan)

 

 


乐鱼官网